スポーツ上映予定 12/6(水)〜12/13(水)

ー12/6(水) 営業時間18:00〜28:00
18:00〜 エル・クラシコ セレクション #1
世界で最も伝統あるサッカーのダービーマッチ、R・マドリードとバルセロナのエル・クラシコ。
今季最初のエル・クラシコは12/23(土)21:00〜。
それを前に、特集番組で盛り上げます。
今回は、04-05シーズン。
バルサにはロナウジーニョ、エトー、チャビ、マルケスなどがいて、マドリーにはジダン、ベッカム、ロナウド、ラウール、オーウェン、ロベカルという銀河系の頃!懐かしいスター達が顔を揃えていますよ!
22:00〜 live ハンドボール女子世界選手権 ロシアvs日本
決勝トーナメント進出を目指す世界ランク13位の日本。
この日の相手は世界ランク2位のロシア。
世界トップ相手にジャイアントキリングを起こせるか!
25:30〜 live サッカー クラブW杯 アルジャジーラvsオークランドシティ
クラブW杯開幕戦!
開催国王者・アルジャジーラと、オセアニア王者オークランドシティの戦い。
アジア王者・浦和レッズは、この勝者と戦います。

ー12/7(木) 営業時間18:00〜28:00
19:00〜 live フィギュアスケートGPファイナル 男子SP
王者・羽生結弦が不在となったグランプリファイナルで、宇野昌磨が初優勝を目指す。ショートプログラム、どんなスタートを切るか。
21:30〜 モナコvsアンジェ
23:00〜 ナポリvsユベントス
25:30〜 バイエルンvsハノーファー
今週の海外サッカー那須野セレクションは、W杯で日本と同組に入ったコロンビア・セネガル・ポーランドの選手が所属するクラブをピックアップ!
モナコ→ファルカオ(コロンビア)、バルデ・ケイタ(セネガル)、グリク(ポーランド)
ナポリ→クリバリ(セネガル)、ジエリンスキ(ポーランド)
ユベントス→クアドラード(コロンビア)、シュチェスニ(ポーランド)
バイエルン→ハメス・ロドリゲス(コロンビア)、レヴァンドフスキ(ポーランド)
ハノーファー→サネ(セネガル)

ー12/8(金) 営業時間18:00〜28:00
18:55〜 live サッカーE-1選手権 女子 日本vs韓国
2019年にフランスW杯がある女子サッカー。
再び世界トップへの返り咲きを目指すなでしこジャパン。
フランス行きのメンバー争いに注目です!
22:00〜 バスケB1 川崎vs三河
24:00〜 ハンドボール女子世界選手権 日本vsチュニジア
チュニジアを下して決勝トーナメント進出なるか!

ー12/9(土) 営業時間18:00〜28:00
18:00〜 live バスケB2 信州ブレイブウォリアーズvs群馬(サ)
我らがウォリアーズ、8勝11敗と踏ん張りどころ!
19:15〜 live サッカーE-1選手権 男子 日本vs北朝鮮(メ)
海外組・浦和勢を欠く中で臨むハリルジャパン。
残り少ないと思われるロシアW杯メンバー枠を掴むアピールする選手は誰か!
21:30〜 live サッカークラブW杯 パチューカvsカサブランカ
北中米カリブ海王者・パチューカとアフリカ王者・カサブランカの対戦。
本田圭佑はパチューカを勝利に導き、南米王者・グレミオへの挑戦権を手にすることができるか!
25:00〜 live サッカークラブW杯 アルジャジーラvs浦和レッズ
アジア王者として出場の浦和レッズ。
この試合に勝てば、R・マドリードと対戦できます!
是非とも見たいですね!頑張れ!レッズ!!

ー12/10(日) 営業時間13:30〜24:00
営業時間繰り上げます。
14:00〜 live バスケB2 信州ブレイブウォリアーズvs群馬
頑張れ!ウォリアーズ!!
17:00〜 live バスケB1 横浜vs栃木
序盤の躓きから復調してきた昨季王者・栃木と低迷したままの横浜。
栃木がさらに調子を上げるのか、横浜は低迷から抜け出すきっかけを掴めるか。
21:00〜 live サッカープレミアリーグ サウサンプトンvsアーセナル
日本代表最終ラインの要・吉田麻也のパフォーマンスに注目です!

ー12/11(月) 営業時間18:00〜28:00
月曜ですが、振替営業しますよ!
18:55〜 live サッカーE-1選手権 女子 日本vs中国
なでしこジャパン、E-1選手権2戦目!
22:00〜 マンチェスター・Uvsマンチェスター・C
24:30〜 ビジャレアルvsバルセロナ
この日の海外サッカー那須野セレクションは、“マンチェスター・ダービー”とバルセロナ戦をピックアップ!

ー12/12(火) 営業時間18:00〜28:00
19:15〜 live サッカーE-1選手権 男子 日本vs中国
ハリルジャパン、E-1選手権2戦目!
22:50〜 live サッカークラブW杯 5位決定戦 カサブランカvs浦和レッズ
25:30〜 live サッカークラブW杯 準決勝 グレミオvsパチューカ

ー12/13(水) 営業時間18:00〜28:00
18:00〜 エル・クラシコ セレクション #2
12/23(土)の今年のエル・クラシコに向けて、エル・クラシコセレクション#2は07-08シーズン!
20:00〜 マインツvsドルトムント
25:30〜 live サッカークラブW杯 準決勝 アルジャジーラvsR・マドリード

ー12/14(木) 振替休みー

今週はサッカークラブW杯に合わせて、18:00〜28:00に営業時間を変更しますよ。
今週もスポーツ盛りだくさんです!
スポーツ観るならFReechへ!
共に楽しみましょう!!